小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12锁屏键没弹性怎么办
2026-04-21 23:56:49
1、在苹果手机主屏幕,点击设置。
2、在设置界面,点击辅助功能。
3、在辅助功能界面,点击触控。
4、在触控里,将辅助触控功能打开。
5、这样就可以通过辅助触控的小圆点来进行锁屏操作。
相关推荐
苹果按键没有弹性了怎么办
阅读量:109
苹果关机键没有按压感怎么办
阅读量:173
苹果手机亮度调节失灵怎么办?
阅读量:156
苹果11戴口罩如何解锁面容?
阅读量:79
苹果手机怎么解除充电80暂停
阅读量:64
猜你喜欢
nap是什么意思
燃气灶什么牌子好
孕妇梦见蛇是什么意思
上位是什么意思
真空度是什么意思
hp什么意思
ooxx是什么
什么空调好
电脑卡是什么原因
脱肛是什么
猜你喜欢
兴高采烈是什么意思
什么是小说
有什么花的名字
温柔的反义词是什么
猫砂是什么
同工同酬是什么意思
信噪比是什么意思
黄油是什么
圆的面积公式是什么
手续费计入什么科目