小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app怎么删除历史记录
2026-04-23 07:36:41
1、
点击我的
在百度app右下角点击我的。
2、
点击历史
在当前界面点击历史。
3、
长按目标历史记录
选中并长按要删除的历史记录。
4、
删除历史
选中要删除的记录,点击删除,确认删除即可。
相关推荐
手机百度怎么关闭历史记录?
阅读量:143
最新版百度会残留搜索历史怎么办
阅读量:49
手机百度怎么清除历史浏览记录?
阅读量:174
怎么清除手机百度浏览痕迹
阅读量:103
百度怎么删除搜索历史记录 如何不保存历史记录
阅读量:130
猜你喜欢
汐是什么意思
故弄玄虚的意思
imei是什么意思
烂漫的意思
庸俗是什么意思
s6赛季什么时候结束
用汤泡饭吃有什么害处
k12教育是什么意思
双顶径是什么意思
此致敬礼什么意思
猜你喜欢
15万买什么车好
面基是什么意思
ems是什么意思
胖人穿什么裙子显瘦
钓鲤鱼用什么饵
印信的意思
氨糖软骨素钙片的功效和作用
什么小说最好看
les是什么意思
gay是什么意思