小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13拍照声音怎么关闭
2026-04-24 22:27:37
1、第一步,在苹果12辅助触控设置中,把“辅助触控”功能点亮
2、第二步,点击辅助触控小球,进入“设备”界面
3、第三步,在设备页,点击“静音”即可取消拍照声音
相关推荐
iphone13关闭拍照声音
阅读量:86
iPhone13怎么设置拍照静音
阅读量:110
iphone13怎么关闭拍照声音
阅读量:138
苹果13拍照声音怎么关
阅读量:180
iPhone13promax手机如何关闭拍照声呢?
阅读量:181
猜你喜欢
身先士卒的意思
亭亭玉立是什么意思
什么是皈依
忆苦思甜什么意思
扶摇直上的意思
制作海报用什么软件
粗制滥造的意思
蝉蜕功效与作用
reputation什么意思
吝啬的意思
猜你喜欢
三缺一什么意思
养殖业什么风险最小
做网页用什么软件
什么是角阀
坦荡如砥的意思
important是什么意思
泥塑是什么意思
社保的作用
法克是什么意思
造化弄人什么意思