小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何备注名字
2026-05-06 14:31:33
1、第一步、打开微信,进入微信通讯录中,选择需要设置备注的联系人。
2、第二步、选择点击页面中的“备注和标签”选项。
3、第三步、在备注中输入备注的名字后,点击完成即可。
相关推荐
如何给微信好友备注姓名?
阅读量:125
微信怎么备注名字
阅读量:175
如何推荐微信好友给别人添加
阅读量:154
怎么加微信好友
阅读量:127
手机怎么给通讯录好友发送短信
阅读量:48
猜你喜欢
安全期怎么计算
首行缩进怎么设置
一件代发怎么操作
存折丢了怎么办
bl好大要坏了怎么办
拍一拍怎么设置文字
南京理工大学怎么样
茄子用英语怎么说
鼻子出血是怎么回事
茼蒿怎么吃
猜你喜欢
怎么样减肥
iphone手机铃声怎么设置
水溶性彩铅怎么用
鄱阳怎么读
慢性肠炎怎么调理
带鱼怎么炸
sydney怎么读
对勾怎么输入
狗狗拉稀怎么办
月经期间同房会怎么样