小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何控制电视
2026-04-24 03:58:28
1、打开华为手机上的智能遥控。
2、在智能遥控界面, 选择电视。
3、接着选择电视的品牌。
4、进入电视遥控界面, 点击这里电源即可开启电视。
相关推荐
华为手机如何设置成电视遥控器?
阅读量:139
华为手机遥控电视怎么设置万能遥控器
阅读量:49
华为手机遥控电视怎么弄
阅读量:113
华为手机怎么当电视遥控器
阅读量:108
华为手机电视遥控器功能在哪
阅读量:44
猜你喜欢
男士长发发型
银耳莲子汤怎么做
怎么转换文件格式
庞大的近义词
长城润滑油怎么样
赶紧的近义词
郑重的近义词
卡罗拉双擎怎么样
荣幸的近义词
网速卡怎么提高网速
猜你喜欢
嗓子干疼怎么办
虎视眈眈的近义词
怎么按摩丰胸
散光是怎么回事
帮助的近义词
阴吹怎么办
咸阳博物馆
皮疹怎么治疗
楼上太吵怎么办
我的世界围栏怎么做