小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac系统如何更改刷新率?
2026-04-27 12:06:25
1、
点击显示器
打开Mac系统偏好设置页面后,点击显示器。
2、
点击刷新率下拉按钮
在显示器设置页面,点击刷新率下拉按钮。
3、
更改刷新率
在弹出的菜单中,更改屏幕刷新率即可。
相关推荐
怎么解决raid1的资料恢复问题
阅读量:116
Mac电脑Office升级提醒怎么去掉
阅读量:126
Win10 局域网连接故障0x80070035
阅读量:144
高端机器2003系统无法安装,蓝屏死机的解决方法
阅读量:80
Windows11开机系统选择界面跳过方法介绍
阅读量:70
猜你喜欢
cotra是什么牌子
足球运动员
什么是市场定位
画蛇添足的意思是什么
苏州有什么好玩的
小龙虾养殖加盟
末影箱有什么用
me too什么意思
维生素k的作用及功能
盗汗是什么原因
猜你喜欢
缺维生素a的症状
浴霸什么牌子好
increase是什么意思
ol什么意思
cos数学是什么意思
5月16日是什么日子
2014年什么命
双核和四核有什么区别
九月九日忆山东兄弟山东指什么
趣味运动会作文