小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11手机温度单位如何更改为摄氏度?
2026-04-22 07:52:21
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通用
2、点击页面显示“语言与地区”进入。
3、点击页面显示“温度单位”进入。
4、点击页面显示“摄氏度”,更改温度单位为摄氏度。
相关推荐
苹果手机测温度怎么测
阅读量:60
iPhone手机温度单位在哪设置更改为摄氏度?
阅读量:72
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
阅读量:43
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:62
iphone温度异常充电暂停
阅读量:80
猜你喜欢
可爱英文怎么写
北京市旅游局
拍拍贷逾期会怎么样
马蜂窝旅游
简历技能特长怎么写
景区票务系统
旅游北京
男人的精子可以吃吗
杭州旅游路线
吃什么可以回奶
猜你喜欢
湘湖旅游度假区
承德避暑山庄旅游攻略
玉龙雪山旅游攻略
苏州的旅游景点
安利怎么样
孕妇可以吃柿饼
兰州旅游景点大全介绍
郑州旅游攻略
乐视手机质量怎么样
西安旅游攻略