小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何交农村医疗保险
2026-04-21 15:14:34
1、下载打开手机银行app点击“更多”。
2、搜索点击“社保缴费”。
3、接着选择所在省份的税务局。
4、点击“查询”。
5、选择好缴费类别和年份,确定参保档次点击“确认”即可。
6、总结如下。
相关推荐
微信怎么交农村合作医疗费
阅读量:28
农村医保在手机上怎么交
阅读量:129
手机上怎么缴纳城乡居民医保
阅读量:33
手机上怎么交农村医保
阅读量:96
手机上怎么给别人交医保缴费
阅读量:67
猜你喜欢
南瓜小米粥的做法
冰糖雪梨的做法
癸怎么读
伸缩缝做法
辣椒油做法
提拉米苏的做法
荞麦面馒头的做法
小葱拌豆腐的做法
诸暨怎么读
油饼的家常做法
猜你喜欢
青椒炒肉的做法
基围虾的做法
生日快乐用英语怎么说
炜怎么读
重庆鸡公煲的做法
失眠怎么办
word怎么删除空白页
莲藕排骨汤的做法
麻辣鸡的做法
微波炉烤面包的做法