小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么设置播放完自动关机
2026-04-25 03:34:33
1、首先我们开启腾讯视频。
2、点击左上角的图标。
3、找到设置打开。
4、点击最下面的自动关机。
5、勾选上我们需要的播放完影片自动关机。
6、之后点击应用即可。
相关推荐
腾讯视频怎么样设置播放完影片自动关机
阅读量:30
咪咕视频怎么设置播放完影片后自动关机
阅读量:32
腾讯视频怎么设置播放完影片自动关机
阅读量:52
腾讯视频如何设置播放完影片自动关机
阅读量:143
电脑版腾讯视频如何设置播放完视频后自动关机?
阅读量:25
猜你喜欢
舌头有齿痕是怎么回事
空调不制冷了怎么回事
威武的近义词
mp3怎么下载
内马尔发型
初恋发型
无极剑圣怎么玩
得了鼻炎怎么办
全力以赴的近义词
虎门海战博物馆
猜你喜欢
向大大内衣怎么样
家族史怎么写
关税怎么算
蛀牙牙疼怎么办
趁机的近义词
怎么看mac地址
复杂的近义词
光子嫩肤效果怎么样
怎么隐藏图标
总产值怎么算