小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狐资讯怎么关闭推送通知?
2026-05-03 13:50:37
1、首先在手机打开【我的】。
2、进到页面点击【我的】。
3、来到个人页面点击【设置】。
4、进入设置页面点击【推送通知】。
5、来到应用通知,然后把通知的按钮关闭就可以了。
相关推荐
搜狐资讯怎么屏蔽应用通知?
阅读量:65
搜狐资讯怎么显示通知
阅读量:22
搜狐资讯怎么设置关闭不重要通知?
阅读量:117
搜狐资讯如何关闭推送通知
阅读量:135
搜狐资讯怎么获得搜狐币?
阅读量:122
猜你喜欢
郑州生活网
在键盘上怎么打顿号
如何把word转成pdf
如何看电脑显卡
ddl是什么意思
惊鸿一瞥是什么意思
汇亚瓷砖质量怎么样
低碳生活作文
紫金矿业股票怎么样
如何进行网站推广
猜你喜欢
生活委员竞选稿
如何拍照好看
flag是什么意思
小米助手怎么刷机
月经量少是什么原因
脸上毛孔变大怎么办
如何学习办公软件
9月份是什么星座
微信是一个生活方式
生活频道在线直播