小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p30怎么升级为HarmonyOS2.0系统
2026-04-26 12:40:38
1、首先就是点击打开我的华为。
2、然后点击升级尝鲜。
3、接着点击开始尝鲜。
4、然后点击开始更新。
5、最后点击检查更新即可升级为鸿蒙2.0系统了。
相关推荐
华为Mate30 5G手机如何设置熄屏显示功能
阅读量:158
华为鸿蒙系统桌面布局怎么设置
阅读量:173
如何将华为浏览器底部按钮设为工具栏样式
阅读量:54
华为mate50怎么锁定后台应用
阅读量:157
华为mate30pro如何设置AI屏幕随心
阅读量:97
猜你喜欢
碧绿碧绿的什么
温故而知新是什么意思
炖排骨什么时候放盐
一级运动员
维生素d3
父亲节送爸爸什么礼物
chart是什么意思
什么是翻新机
quit什么意思
什么时候喝牛奶最好
猜你喜欢
小正太是什么意思
肠胃不好喝什么茶
孕妇什么时候开始补钙
什么叫高血压
鸦雀无声是什么意思
grade什么意思
移动硬盘有什么用
休止符是什么意思
兔子怎么养殖
招财树的养殖方法