小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果应用不要怎么删掉
2026-05-09 11:09:29
1、首先长按自己要删除的软件
2、点击弹窗中的【编辑主屏幕】按钮
3、然后点击自己要删除软件左上角的减号
4、再次点击弹窗中的【删除APP】
5、等待系统删除后就可以发现手机上已经没有这个软件了
相关推荐
icloud照片怎么还原到手机相册?
阅读量:58
iphone12怎么看屏幕供应商
阅读量:88
iphone手机微信视频聊天看不到自己的解决方法
阅读量:150
orzmic要WiFi吗
阅读量:21
苹果13手机如何转移数据
阅读量:193
猜你喜欢
帅气图片大全
饥荒夏天怎么降温
凉拌菜大全
英语故事大全
种子大全
怎么转让群
火线零线地线怎么接
青蛙简笔画图片大全
韩红的歌曲大全
脸部松弛怎么办
猜你喜欢
怎么看翡翠真假
油画棒画图片大全
小学生故事大全
小班教育笔记大全
烤箱做蛋糕的做法大全
怎么炖鸡汤好喝
手机序列号怎么查
路由器怎么升级
儿童脑筋急转弯大全
蒙曼老师的简介