小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么进入安全模式
2026-04-21 19:03:17
1、长按手机机身侧面的电源键至手机开机,出现MIUI字样。
2、按住音量下键,在进入锁屏界面之前,不要松开音量下键,即可进入安全模式。
3、要退出安全模式的话,只需要重启手机即可啦。
相关推荐
和平精英怎么购买湖蓝色名流的衣服
阅读量:94
如何在茂名人人通中查看学生账号激活情况
阅读量:160
绿色渐变小花美甲教程
阅读量:40
了解、改正不良坐姿
阅读量:91
张着嘴巴的北极熊线描画怎么画
阅读量:97
猜你喜欢
什么而什么
脚底脱皮是什么原因
安居乐业是什么意思
什么是垃圾分类
卷柏是什么植物
什么是统招
大力出奇迹什么意思
李靖属什么生肖
copy什么意思
516事件是什么事件
猜你喜欢
日晷是什么
310s是什么材质
现在什么手机好用
脑梗是什么引起的
宁古塔是什么地方
ojbk是什么意思
植物羊绒是什么面料
流连忘返是什么意思
血常规能检查出什么
什么是立国之本