小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
emui11过渡动画设置在哪里找
2026-04-28 23:40:03
1、首先点击打开桌面的设置图标。
2、在界面的下方点击打开“系统和更新”。
3、随后下拉找到“开发者选项”,点击并进入。
4、最后将“过渡动画缩放”开关打开进行设置即可。
相关推荐
华为手机怎么设置过渡动画缩放功能
阅读量:145
华为手机如何调整过渡动画播放速度
阅读量:102
华为手机在哪里关闭过渡动画呢?
阅读量:125
华为mate40过渡动画怎么关闭
阅读量:41
如何开启华为手机桌面循环滑动功能设置?
阅读量:124
猜你喜欢
快捷支付怎么取消
老年人腿疼怎么回事
手机丢失如何找回
血红蛋白偏高是怎么回事
如何用电脑赚钱
ps如何画箭头
驱动人生怎么样
恒山在哪里
珠海到澳门怎么走
大闸蟹怎么保存
猜你喜欢
如何网上开店
富士山在哪里
邓超哪里人
梦想卡片怎么做
微信如何@所有人
唐山在哪里
如何缓解压力
吉他尺寸怎么选
卫生间有异味怎么办
西洋参和枸杞泡水喝的功效