小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40过渡动画怎么关闭
2026-05-01 15:40:52
1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。
2、点击【开发人员选项】。
3、点击【过渡动画缩放】,然后进行设置。这样我们就完成了过渡动画关闭。
相关推荐
华为手机负一屏在哪里关闭
阅读量:129
emui11过渡动画设置在哪里找
阅读量:87
华为手机怎么设置过渡动画缩放功能
阅读量:127
华为手机如何调整过渡动画播放速度
阅读量:22
如何关闭华为harmonyos新桌面
阅读量:185
猜你喜欢
五味子的作用
二班运动会口号
运动会作文结尾
什么牌子的狗粮好
常识知识
芦荟胶的作用
辛夷的功效与作用
中国十大运动品牌
什么牌子的牛奶最好
有什么好看的恐怖片
猜你喜欢
什么人不能吃荠菜
蛇果的功效与作用
公共卫生知识
鹿茸的功效与作用吃法
垂盆草的功效与作用
使君子的功效与作用
姜黄素的功效与作用
散粉的作用
心绞痛什么症状
运动会安全预案