小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈更新提醒如何关闭
2026-04-22 23:02:52
1、打开手机,选择【微信】。
2、在打开的页面中,选择【我】。
3、选择【设置】。
4、选择【新消息提醒】。
5、在打开的页面中,关闭【朋友圈】开关即可。
相关推荐
微信朋友圈怎么关闭
阅读量:181
怎样将微信公众号设为星标
阅读量:49
如何关闭朋友圈信息提示
阅读量:170
微信怎么设置一定时间内免打扰
阅读量:119
微信怎么关闭朋友圈更新提醒?
阅读量:164
猜你喜欢
怎么剥板栗
美丽的近义词是什么
果然近义词
千分之一符号怎么打
机敏的近义词
怎么改变照片大小
容易感冒是什么原因
受益匪浅的近义词
怎么卖萌
小米手机怎么投屏到电视
猜你喜欢
顾里发型
记性差怎么办
苹果手机系统怎么升级
最近流行的发型
怎么在网上预约挂号
玉米怎么煮好吃
化学方程式怎么配平
倘若的近义词
漾怎么组词
今年流行什么发型