小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note11pro+唤醒语音助手怎么操作
2026-04-22 11:18:10
1、第一步
先在选择小爱同学。
2、第二步
在长按电源键0.5s即可。
3、第三步
点击语音唤醒,输入您自定义唤醒词或者直接说小爱同学即可唤醒。
相关推荐
如何关闭微信APP后台数据功能?
阅读量:42
百度输入法屏幕手写造字笔锋怎么选择更换
阅读量:188
华为手机里面的这些设置一定要关掉!
阅读量:196
华为p50听觉辅助怎么设置音频
阅读量:99
如何优化手机到最佳状态?
阅读量:73
猜你喜欢
新牛仔裤第一次怎么洗
匿名举报信怎么写
刚装修的房子怎么除甲醛
怎么包书皮
怎么治疗颈椎病
飞鹤星飞帆怎么样
个人养老保险怎么交
手机怎么查本机号码
奔驰e300怎么样
婴儿米粉怎么冲
猜你喜欢
卡地亚手表怎么样
红牛喝多了会怎么样
怎么把视频压缩
冬瓜丸子汤怎么做
孕妇上火怎么办
猪肺怎么洗
马眼棒怎么用
监理证怎么考
怎么画五角星
离职率怎么算