小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机日历怎样关闭在锁屏上显示通知
2026-04-24 13:02:57
1、手指长按住日历软件,等弹出多个选项,点击“应用信息”。
2、点击“通知管理”。
3、关闭“在锁屏上显示”后面的开关即可。
相关推荐
OPPO手机怎样关闭在关屏的时候还显示的时间?
阅读量:31
oppo手机怎么设置抬起亮屏?
阅读量:159
怎么设置OPPO手机息屏显示?
阅读量:168
oppo手机自动亮屏怎么关闭
阅读量:82
oppo手机顶部显示怎么设置
阅读量:184
猜你喜欢
压力大怎么缓解
干瞪眼怎么玩
格力中央空调怎么样
中国医科大学怎么样
三黄鸡怎么做好吃
家谱怎么写
电视尺寸怎么算
脸肿是怎么回事
濑尿虾怎么清洗
毕业自我鉴定怎么写
猜你喜欢
同时用英语怎么说
无花果干怎么吃
怎么写好作文
销售分析怎么写
外地违章怎么处理
哺乳期怎么判断怀孕了
羊肚怎么洗
怎么判断自己的脸型
微信怎么改微信号
过敏性皮肤怎么治疗