小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让icloud立即备份
2026-04-21 22:22:51
1、
点击id
设置菜单点击ID选项。
2、
点击功能
点击【iCloud】功能。
3、
点击选项
点击【iCloud云备份】选项。
4、
点击按钮
点击【立即备份】按钮完成数据备份。
相关推荐
icloud怎么备份微信聊天记录
阅读量:170
苹果手机怎么恢复以前的备份
阅读量:113
iPhone13如何查看所有的iCloud记录
阅读量:104
苹果手机是如何让icloud立即备份?
阅读量:28
苹果13怎么开启icloud云盘
阅读量:60
猜你喜欢
兔子怎么画
热水器为什么会爆炸
钧怎么读
粽子怎么做
菅怎么读什么意思
dirty怎么读
键盘打不出字怎么回事
晌怎么读
为什么视频没有声音
脾胃湿热怎么调理
猜你喜欢
明锐怎么样
请病假工资怎么算
为什么星星会眨眼
怎么挽留对象
外墙防水做法
对联怎么贴
爆米花的做法视频
田螺怎么洗最快最干净
芒果汁弄衣服上怎么洗
山药痒怎么快速止痒