小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova7怎么开启nfc
2026-04-24 12:50:49
1、方法1、从屏幕顶部状态栏下滑出通知面板,继续向下滑出整个菜单,点击开启NFC。长按进入 NFC 设置界面。
2、方法2、进入设置>更多连接>NFC,开启NFC 开关。
相关推荐
华为手机怎么把饭卡导入nfc
阅读量:112
荣耀nfc功能怎么使用
阅读量:159
华为nfc功能怎么开启
阅读量:162
华为手机上的nfc功能是什么功能
阅读量:26
NFC使用方法与技巧!
阅读量:82
猜你喜欢
苹果5se怎么样
蒸红烧肉的家常做法
粽子怎么保存
熹妃传厨艺大赛攻略
貂绒毛衣掉毛怎么办
红烧肉的做法
落地签证怎么办理
丽江旅游攻略
臧克家简介
降龙十八掌怎么练
猜你喜欢
鬼剃头怎么治
九寨沟旅游攻略
吊灯怎么安装
蝶之毒华之锁攻略
炉石传说竞技场攻略
婴儿腹胀怎么办
骑自行车能减肥吗
喀纳斯旅游攻略
微信怎么分享音乐
金枝玉叶延禧攻略