小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ空间怎样禁止WiFi下自动下载新版本?
2026-04-22 16:09:18
1、打开软件我的页面,点击左上角【设置】选项。
2、进入设置界面后,点击【通用设置】选项。
3、进入通用设置界面后,点击关闭【WiFi下自动下载新版本】的功能即可。
相关推荐
QQ怎么显示靓号群群主身份
阅读量:104
QQ如何第一时间知道对方上线
阅读量:179
qq会员多彩气泡怎么设置
阅读量:98
qq主页怎么弄的特别干净
阅读量:101
mac上的QQ怎么设置自己聊天气泡的颜色?
阅读量:84
猜你喜欢
talent是什么意思
高维生素的食物有哪些
outlook是什么
kimoji什么意思
什么蜂蜜最好
小正太是什么意思
托帕石是什么
方舱是什么
运动会宣传语
angela什么意思
猜你喜欢
神犬小七是什么狗
放荡不羁是什么意思
chanel是什么意思
含蓄什么意思
什么是额定功率
酸甜萝卜的腌制方法
parts是什么意思
美人尖适合什么发型
我爱你无畏人海的拥挤是什么歌
长痘痘是什么原因