小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米屏幕常亮设置在哪
2026-04-22 00:46:37
1、
打开手机设置
点击设置,锁屏密码和指纹。
2、
点击自动锁屏
在锁屏页面点击自动锁屏选项。
3、
设置屏幕常亮
把自动锁屏时间设置为永不,屏幕即可保持常亮。
相关推荐
用小米手机怎样设置屏幕常亮
阅读量:149
小米手机屏幕常亮如何设置
阅读量:60
miui14怎么设置屏幕常亮
阅读量:166
小米手机如何让手机屏幕常亮
阅读量:186
小米手机怎样设置屏幕常亮?
阅读量:42
猜你喜欢
黄山旅游攻略
手机反应慢怎么解决
个人特点
旅游攻略怎么写
凉拌海带丝的做法
湖南省旅游景点
怎么练歌
四川九寨沟旅游
闭嘴英文怎么说
开塞露可以祛斑吗
猜你喜欢
appcrash的问题怎么修复
天涯海角景区介绍
旅游管理毕业论文
武汉旅游景区
泰山旅游
win7怎么进入bios
装修图纸怎么看
急需借钱可以找我
网上退票怎么退
自然流产后多久可以同房