小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何设置不看某个作者
2026-05-02 12:32:44
1、打开手机,点击登录小红书app。
2、在首页,点击进入不想看的某个作者发布的动态。
3、长按动态视频或图片三秒。
4、点击“不看作者”即可。
相关推荐
小红书怎么设置关注列表不可见
阅读量:172
小红书怎么关闭好友推荐
阅读量:36
小红书浏览记录在哪里
阅读量:24
小红书怎么隐身在线
阅读量:147
小红书怎么隐藏自己的收藏不让别人看到
阅读量:62
猜你喜欢
抱怨的近义词是什么
口红怎么涂
小栗旬发型
无线路由器怎么设置密码
开机密码怎么设置
华夏红利基金怎么样
颜料干了怎么办
ps怎么调清晰度
渤海大学怎么样
霸占的近义词
猜你喜欢
怎么爱你都不够
认为的近义词
怎么改变照片大小
风热感冒颗粒
文学常识
扭伤怎么处理
小孩腿疼是怎么回事
诀窍的近义词
语文常识
茂密的近义词