小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止微信弹窗广告
2026-04-24 20:14:35
1、打开手机,点击“设置”图标。
2、进入设置界面,选择“通知和状态栏”选项。
3、选择“通知智能管理”,找到微信图标,点击进入。
4、把“允许通知”后面的开关关掉即可。
5、总结如下。
相关推荐
怎么关闭微信广告
阅读量:188
微信经常出现广告怎么办
阅读量:190
打开微信老是弹出广告怎么办
阅读量:112
微信广告怎么彻底关闭
阅读量:54
oppo手机如何关闭微信推送广告
阅读量:44
猜你喜欢
骨质疏松最佳治方法
鱿鱼干怎么做好吃
word怎么设置页数
舌头上长泡怎么办
乳腺增生治疗方法
笔记本电脑卡怎么办
小儿尿床的治疗方法
罗汉松的养殖方法
减肥方法
口疮的快速治疗方法
猜你喜欢
五角星怎么打
拟人句大全三年级
鸡肉怎么做好吃
干煸豆角的家常做法
读书手抄报图片大全
治疗风湿最好的方法
名言警句摘抄大全
虾米怎么做好吃
怀孕上火怎么办
小肠疝气的治疗方法