小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信经常出现广告怎么办
2026-04-25 20:32:57
1、
点击隐私
打开微信设置,选择隐私选项进入
2、
点击个人信息与权限
选择个人信息与权限选项
3、
点击个性化广告管理
选择个性化广告管理选项
4、
关闭广告
将个性化广告右边的开关关闭即可关闭广告
相关推荐
怎么禁止微信弹窗广告
阅读量:113
打开微信老是弹出广告怎么办
阅读量:115
怎么关闭微信广告
阅读量:89
怎么关闭微信广告
阅读量:156
打开微信老是弹出广告怎么办?
阅读量:153
猜你喜欢
口罩怎么做
全部的近义词
中国电影博物馆
维持的近义词
玫瑰花怎么种植
感冒灵颗粒说明书
古代发型
口臭是怎么引起的
网速不稳定怎么解决
预防感冒
猜你喜欢
cf怎么玩
本事的近义词
感冒流鼻涕怎么办速效办法
感冒喉咙痛
沉醉的近义词
越发的近义词是什么
中国农业博物馆
陌生的近义词
动物博物馆
月经提前怎么办