小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30手机如何设置来电铃声
2026-04-22 14:36:16
1、首先解锁打开手机,然后点击“设置”图标
2、在设置里面点击“声音和震动”选项
3、然后点击“来电铃声”
4、最后在框框的这三个位置里选择自己喜爱的铃声,设置即完成。
相关推荐
华为mate40pro怎么设置来电铃声
阅读量:135
华为手机如何设置铃声并找到铃声文件
阅读量:146
华为mate40拍摄静音怎么设置
阅读量:126
华为音乐服务怎么关闭?
阅读量:70
华为mate50翻转手机静音怎么设置
阅读量:55
猜你喜欢
什么眼霜最好
小儿七星茶的作用
今夕何夕是什么意思
爱屋及乌是什么意思
op是什么意思
板书的作用
撰写是什么意思
those是什么意思
全套包括什么
才高八斗什么意思
猜你喜欢
潜意识是什么意思
肉便器是什么意思
瞑目蹲身的意思
芙蓉花什么时候开
mv是什么意思
我生活在什么之中
眉清目秀的意思
什么是au
sec是什么意思
人非生而知之者孰能无惑的意思