小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑端的搜狗输入法如何同步手机端词库
2026-04-23 13:29:42
1、在搜狗输入法菜单中,点击【更多设置】。
2、点击属性设置页面的【账户】选项卡。
3、在词库同步专区中,点击【同步手机端词库】选项就可以了。
相关推荐
搜狗输入法的手机和电脑的数据是同步的吗
阅读量:119
搜狗输入法手机和电脑如何实现双端同步?
阅读量:184
搜狗输入法APP从哪开启同步电脑端用户词库?
阅读量:156
搜狗输入法设置词库同步电脑端的操作步骤?
阅读量:188
搜狗输入法设置快捷短语方法
阅读量:186
猜你喜欢
减肥小方法
数字水表怎么看
晚餐吃什么能减肥
心供血不足怎么调养
韦庄简介
山东青岛旅游攻略
普陀山攻略
怎样做红烧鱼
喝水减肥
高帮鞋怎么搭配
猜你喜欢
三国志12威力加强版攻略
孩子不喝奶粉怎么办
韩国历史简介
什么运动减肥最快
心里压力大怎么办
英雄事迹简介
三生石攻略
延禧攻略剧情
台湾电话怎么打
海之号角攻略