小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信桌面图标上的未读消息数字如何关闭?
2026-05-08 12:00:01
1、进入我的页面,点击设置的选项。
2、来到设置页面,点击新消息通知的选项。
3、在列表中,点击新消息系统通知的选项。
4、将桌面图标角标权限选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
如何设置微信消息数字提示?
阅读量:108
微信怎么显示信息条数
阅读量:23
微信如何去掉图标上未读消息数量的提示?
阅读量:83
微信图标上的数字怎么去掉
阅读量:67
微信收到消息图标不显示数字
阅读量:62
猜你喜欢
镰鼬哪里多
佛山有什么旅游景点
518000是哪里的邮编
vipkid英语怎么样
设置无线路由器
如何增加硬度
优酷路由器
旅游消费券
wps如何拆分单元格
墙面裂缝怎么修补
猜你喜欢
铃木吉姆尼怎么样
如何缓解孕吐
发朋友圈的精美句子
云南旅游景点图片
食发鬼哪里多
怎么设置屏保密码
如何炒房
江苏旅游网
名校贷怎么样
微商加人怎么打招呼