小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统后台怎样允许“西瓜视频”app刷新
2026-05-04 03:16:45
1、首先
手机“设置”显示页面下滑点击“通用”。
2、之后
“通用”显示页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
下滑页面显示找到“西瓜视频”旁边开关图标,点击设定。
相关推荐
苹果iPhone手机屏幕使用时间怎样禁止广告?
阅读量:129
苹果手机如何设置遥控器快捷键
阅读量:181
iphone12promax系统触感反馈怎么开启
阅读量:107
苹果手机怎么关闭导航的后台推送功能?
阅读量:91
苹果13怎么把刘海屏关掉?
阅读量:99
猜你喜欢
花生的做法大全
没有开瓶器怎么开红酒
羊肉面片的做法
贷款利率怎么算
创维电视怎么样
梦中梦是怎么回事
蓟怎么读
炒香菇的家常做法
自制灯笼的做法
黄晓明为什么叫教主
猜你喜欢
河蚌怎么做好吃
圆茄子的家常做法
我的世界隐身药水怎么做
微信怎么设置主题皮肤
澧怎么读
小腹胀痛是怎么回事
包子怎么做
牛排怎么做
虾怎么做好吃
58同城怎么发布信息