小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq收藏语音如何发送给好友
2026-05-02 00:46:10
1、打开手机QQ,点击左上角的个人头像,再点击我的收藏。
2、在弹出来的页面中,选择要转发的语音,从屏幕右边向左滑动,点击转发。
3、在弹出来的页面中,再选择要转发的好友即可。
相关推荐
qq收藏语音怎么发送给好友?
阅读量:174
qq收藏的语音怎么发给别人
阅读量:78
qq怎么发送收藏语音给好友?
阅读量:125
QQ怎样举报违规行为?
阅读量:126
QQ语音怎么转发 QQ转发语音消息方法
阅读量:88
猜你喜欢
镇江旅游攻略必玩的景点
bin文件怎么安装
笔记本可以换显卡吗
启辰t70质量怎么样
得了痤疮怎么办
黄颡鱼怎么钓
常德旅游
江西旅游商贸职业学院
三星电视机怎么样
虚拟键盘怎么打开
猜你喜欢
沙坡头旅游攻略
云南腾冲旅游
五大连池旅游攻略
东戴河旅游景区
腾冲银杏村旅游攻略
新中式风格特点
五指山景区
本溪旅游景点
泰国旅游景点
北京旅游团