小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v40手机app自动更新怎么设置
2026-04-29 21:02:17
1、打央冲八开手机桌面上的应用市场。
2、在“我的”界面点击【设置】。
3、点击【自动更新应用】。
4、勾选【劫排关闭】即撤斤可。
相关推荐
华为手机如何关闭软件自动更新?
阅读量:151
华为荣耀4x:如何去掉系统更新提示的角标“1”
阅读量:164
荣耀60系统自动更新怎么关闭
阅读量:175
华为手机如何关闭系统自动更新?
阅读量:33
华为手机怎么设置自动更新系统
阅读量:37
猜你喜欢
清蒸鲍鱼的做法
蒸肉饼的家常做法
牛肉辣椒酱的做法
猪大肠的做法
金华火腿怎么吃
面包的做法大全
炒虾仁的家常做法
怎么煮汤圆
紫菜包饭的做法
炒土豆丝的做法
猜你喜欢
清炖鱼的做法
鸭肉的做法
鸡蛋饼的做法
菜的做法
螃蟹的简单做法
猪心的做法大全
粉丝的做法
腹语是怎么发出来的
攫怎么读
頔怎么读