小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皖事通怎么帮孩子申请健康码
2026-05-10 02:16:01
1、打开皖事通APP,点击首页的【安康码】。
2、在健康码界面点击【家庭成员管理】。
3、输入孩子的姓名、身份证等信息即可。
相关推荐
支付宝如何调出孩子的健康码
阅读量:137
支付宝怎么开通健康码
阅读量:186
替小孩申请的安康码找不到了怎么办
阅读量:77
支付宝健康码怎样切换成孩子的
阅读量:175
支付宝怎么看孩子的健康码
阅读量:56
猜你喜欢
关节响是怎么回事
勾怎么打
怎么编曲
怎么去角质
面部毛孔粗大怎么办
孩子叛逆怎么办
prt文件怎么打开
我怎么这么有钱小说免费阅读
菠菜怎么炒
工资表怎么做
猜你喜欢
事迹简介怎么写
案例分析怎么写
怎么清理电脑
电脑怎么改wifi密码
现金流量表怎么填
荣威550怎么样
上海到乌镇怎么走
卫生间怎么装修
小米怎么刷机
目录怎么做