小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更新ipad系统版本
2026-04-30 02:48:37
1、点击打开iPad的设置。
2、点击左侧通用,再在右侧点击软件更新。
3、点击下载并安装。
4、在弹出的窗口输入当前iPad锁屏密码后即可等待系统下载完成并安装。
相关推荐
iPad4怎么升级iOS8.1?iPad4升级iOS8.1教程
阅读量:87
ipmini1怎么下载玩绝地求生
阅读量:48
iPad Pro要不要更新iOS 12.2?怎么更新iOS 12.2
阅读量:90
怎么打开iPad扫一扫
阅读量:121
ipad怎么更新系统更新不了
阅读量:179
猜你喜欢
吃饭礼仪常识
兴致的近义词
上海工艺美术博物馆
前戏怎么做水更多
卖电动车利润怎么样
热感冒怎么办
豆腐渣怎么吃
怎么吐烟圈教程
依偎的近义词
头屑多怎么办
猜你喜欢
失眠怎么办如何快速睡
新生儿鼻子不通气怎么办
羞耻的近义词
迷惑不解的近义词
真诚的近义词
耳朵流脓是怎么回事
lol韩服怎么下载
我的世界光影怎么安装
北京石油化工学院怎么样
周围的近义词