小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭个性化推荐
2026-04-22 11:53:49
1、打开最新版本的知乎软件。
2、点击底部导航中的我的按钮。
3、点击右上角的设置按钮,进入设置页面。
4、点击知乎实验室。
5、找到底部的关闭个性化推荐,选择关闭。
相关推荐
如何关闭知乎个性化推荐?
阅读量:29
知乎如何关闭个性化推荐
阅读量:169
知乎怎么关闭个性化应用
阅读量:147
知乎App怎么关闭个性化推荐
阅读量:44
知乎怎么关闭个性化推荐
阅读量:139
猜你喜欢
羞愧的近义词是什么
湖北省博物馆开放时间
脸上痤疮怎么治
三个月的宝宝咳嗽怎么办
苹果怎么设置手机铃声
眼巴巴的近义词
鲨鱼肉怎么做好吃
羽绒服应该怎么洗
毛豆怎么做好吃
犹豫的近义词和反义词
猜你喜欢
适马镜头怎么样
晟字怎么读
感冒症状有哪些
任何的近义词
怎么分辨处女
佩服的近义词
背头发型
消防知识安全常识
白蛋白高是怎么回事
李易峰发型