小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝公交卡怎么退卡
2026-04-25 04:17:21
1、先打开支付宝,然后点击【付钱/收钱】。
2、选择乘车码。
3、找到我们要退订的公交卡并点击进入。
4、选择【卡片管理】。
5、然后点击【关闭服务】。
6、弹出退卡提示,选择点击【残忍退卡】即可。
相关推荐
支付宝上如何申请公交卡退卡呢?
阅读量:101
支付宝公交卡怎么申请退卡
阅读量:147
支付宝APP如何退出电子公交卡?
阅读量:31
支付宝公交卡如何注销
阅读量:108
支付宝退卡申请太慢
阅读量:71
猜你喜欢
大头菜怎么做好吃
永久脱毛方法
泡菜怎么做好吃
肚子怎么减肥
肾亏怎么调理
只知道名字怎么找人
经典相声大全
入党志愿书怎么写
破解游戏大全
手被辣椒辣到了怎么办
猜你喜欢
牛肉汤怎么做好吃
赚钱方法
diy手工制作大全
汽车玻璃水怎么用
德牧犬怎么训练
长寿花的养殖方法
怎样炖鱼好吃
木耳怎么做好吃
脸上长斑怎么去除
肉丸子汤的家常做法