小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
要开启淘宝好友聊天功能怎么做
2026-04-26 22:34:51
1、
点选设置页
打开淘宝我的个人主页,点选右上角“设置”页。
2、
点选通知项
跳转至设置页面,点选“消息通知”选项。
3、
激活聊天项
在详情页中,将该“淘宝好友聊天”功能右侧按键开启即可。
相关推荐
网易云音乐怎么实名认证
阅读量:93
暗影之潮攻略
阅读量:124
旅行青蛙珍品攻略
阅读量:155
酷我音乐APP怎么使用锁屏?
阅读量:141
玛丽的疗养室在哪
阅读量:120
猜你喜欢
白鸽刘亮怎么分开了
宫颈炎是怎么引起的
眼皮肿了怎么快速消肿
腰酸背痛怎么办
pdf文件怎么打印
微信怎么发红包
日平均气温怎么算
烙馅饼的面怎么和
没有钱怎么办
穿越火线改名卡怎么用
猜你喜欢
怎么加入微信群
酥肉怎么做好吃
怎么知道自己的星座
路由器怎么用
精索静脉曲张怎么治
郑州富士康怎么样
蚊子咬了怎么止痒
血液粘稠怎么办
头晕想吐是怎么回事
怎么用手机控制电脑