小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何屏蔽部分内容?
2026-04-25 13:43:11
1、打开APP之后,直接点击进去我的界面,在更多服务中找到隐私设置。
2、在隐私设置菜单栏中,找到内容屏蔽管理选项,点击进去。
3、选择你不喜欢看打算屏蔽的内容标签,点击底部的保存修改即可。
相关推荐
华为手机文件管理怎么清除缓存
阅读量:159
华为手机如何将流量管理添加到桌面上
阅读量:104
今日头条推荐如何屏蔽某些资讯内容?
阅读量:106
华为手机中如何开启智慧助手•今天功能
阅读量:89
华为手机怎么把内存清理添加到桌面
阅读量:169
猜你喜欢
雪铁龙c5怎么样
支票大写日期怎么写
手脱皮最佳治疗方法
大烩菜的家常做法
静脉血栓治疗方法
方法论
耳机线断了怎么接
鸡蛋饼的家常做法
何猷君怎么看上奚梦瑶
肘子的家常做法
猜你喜欢
vogue怎么读
太岁是怎么形成的
下厨房菜谱大全
治疗胃病的最佳方法
治失眠的方法
芹菜怎么做好吃
儿童玩具大全
扁桃体化脓治疗方法
检查装置气密性的方法
狮子头的家常做法