小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频上面怎么同步抖音的直播状态?
2026-04-22 13:32:30
1、进入到西瓜视频【我的】页面中,点击设置图标。
2、点击【帐号与安全】选项。
3、在【帐号与安全】页面下方,将【同步并展示抖音帐号的直播状态】选项右边的开关打开就可以了。
相关推荐
抖音无人直播带货怎么操作
阅读量:59
抖音小雪花功能怎样开通
阅读量:102
抖音上的助眠直播间怎么做到的
阅读量:52
抖音如何与西瓜视频账号绑定
阅读量:43
抖音视频怎么授权西瓜视频
阅读量:20
猜你喜欢
茶砖怎么弄开
火焰怎么画
二字大写怎么写
键盘怎么清洗
普利司通轮胎怎么样
小笼包怎么做
猪肝怎么做好吃
孩子叛逆期怎么管教最合适
迈克尔杰克逊怎么死的
怎么判断是不是水痘
猜你喜欢
我的世界马怎么繁殖
银行卡丢了怎么办
广西大学怎么样
绩效工资怎么算
孩子发烧怎么办
钱英语怎么写
凉皮怎么做
青蟹怎么保存
rain怎么读
丨怎么读