小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox90pro+如何开启nfc
2026-04-23 19:45:44
1、在手机设置菜单中选择【其他网络与连接】;见下图
2、选择【NFC】,点击打开nfc开关即可;见下图
3、也可以从屏幕顶部下滑打开控制中心,选择NFC图标开启;见下图
相关推荐
怎么关闭屏幕指纹发光
阅读量:97
一加Ace2V怎么打开省电模式
阅读量:36
魅族手机如何设置显示新通知数字
阅读量:195
魅族手机如何自定义桌面布局
阅读量:84
手机中怎么调整窗口动画缩放?
阅读量:145
猜你喜欢
时空之轮攻略
德州旅游
攻略之神
温带季风气候特点
孕吐怎么样才可以缓解
广汽传祺的车怎么样
南阳旅游
槐花怎么做好吃
感叹号怎么打出来
怎么快速删除qq好友
猜你喜欢
广州铁路职业技术学院怎么样
吃什么可以增加抵抗力
西安有哪些旅游景点
洛阳旅游景点
韶关学院怎么样
成都旅游团
qq可以群发吗
汽车蜡怎么打
方太燃气灶怎么样
旅游指南