小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡怎么查看领取的渠道
2026-04-29 04:07:10
1、第一步:打开电子社保卡APP,进入我的界面
2、第二步:接着点击下方的设置,如图所示
3、第三步:然后选择查看已领取渠道
4、第四步:最后即可查看到已领取渠道
相关推荐
支付宝电子社保卡如何解绑?
阅读量:142
微信中怎么绑定或解除自己的电子社保卡
阅读量:71
如何激活设置东莞中国银行社会保障卡两账户密码
阅读量:43
电子社保卡怎么解绑
阅读量:39
怎样注销已领取的电子社保卡
阅读量:52
猜你喜欢
工作展望怎么写
电话线怎么接
英雄联盟怎么升级快
平胸怎么办
极限祭坛潘怎么打
zippo怎么换棉芯
群主怎么转让
黑死病怎么消失的
小狗吸尘器怎么样
缺点怎么写
猜你喜欢
睡觉多梦怎么调理
自评怎么写
怎么截取视频
万家乐热水器怎么样
毕业自我鉴定怎么写
苹果手机怎么定位追踪
邮箱怎么发送文件夹
电子相册怎么做
爸爸的姐姐怎么称呼
眼睛疲劳怎么缓解