小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么设置Siri捷径
2026-04-26 20:55:59
1、打开网易云音乐APP,点击
顶部左上角≡按钮,
展开侧边栏;
2、然后侧边栏下滑,找到
添加Siri捷径
按钮点击;
3、最后点击播放每日推荐等框
添加到Siri
,再点击完成即可。
相关推荐
怎么使用Siri控制网易云音乐播放歌曲?
阅读量:99
苹果手机怎么Siri播放网易云音乐?
阅读量:68
siri如何更改默认音乐播放器
阅读量:60
siri是怎么更改默认音乐播放器的?
阅读量:98
IOS怎么设置一键锁屏
阅读量:101
猜你喜欢
哈尔滨旅游景点
上海旅游必去景点
天童美语怎么样
淘宝怎么设置打折
长岛旅游攻略
人口增长率怎么算
怎么给文档设置密码
王羲之书法特点
吃西餐怎么拿刀叉
人肉可以吃吗
猜你喜欢
网上银行怎么转账
三亚千古情景区
吃什么可以长头发
旅游图片大全
fiona怎么读
刺梨可以减肥吗
怎么扩大电脑内存
洗车液可以用什么代替
石家庄旅游攻略
星巴克可以加盟吗