小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星s7直板怎么开2k分辨率
2026-05-04 09:20:48
1、1.打开手机桌面,找到
设置
;
2、2.下拉设置界面,找到
显示;
3、3.点击
屏幕分辨率;
4、4.选择
WQHD+,
点击应用;
5、5.这样我们就开启了2k分辨率;
相关推荐
三星SM-F9160如何开启自适应电池
阅读量:110
讯飞输入法怎么锁定大写
阅读量:101
OneUI怎么设置屏幕的显示模式
阅读量:50
电脑中丢失XINPUT1_3.dll,该怎么办?
阅读量:30
apple store订阅怎么取消 iphone订阅怎么退订
阅读量:73
猜你喜欢
怎么把鼻子变小
ps怎么做动画
白蚁怎么治
车祸赔偿金怎么算
英雄联盟语音怎么开
网上怎么办理信用卡
怎么挽留
渺茫的近义词
瓜子脸适合什么发型
阳光财险怎么样
猜你喜欢
无聊的近义词
宝鸡青铜器博物馆
胃出血是怎么回事
消防常识二十条
电脑声卡怎么安装
三十七种漂亮发型编法
问候的近义词
中国博物馆
和谐的近义词
虾子怎么洗