小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样添加快捷屏幕录制
2026-04-21 16:38:48
1、打开“设置”,点击“控制中心”。
2、点击“自定义控制”。
3、点击屏幕录制前面的绿色“+”。
4、总结如下。
相关推荐
苹果13手机显示预览怎么设置解锁时
阅读量:107
iPhone13promax手机如何返回上一级呢?
阅读量:132
苹果ios16在哪里关闭精选照片回忆
阅读量:156
降低白点值设置多少最合适
阅读量:133
苹果怎么设置录屏快捷键
阅读量:38
猜你喜欢
红薯粉怎么做凉粉
太监怎么小便
水晶肘子的家常做法
手撕包菜的家常做法
扁桃体肿大治疗方法
油焖茄子的家常做法
起亚k2怎么样
什么菜好吃又好做
勾股定理的证明方法
红米手机怎么root
猜你喜欢
舆情信息怎么写
科技画大全
脚发热是怎么回事
做馅饼的面怎么和
月季花的养殖方法
怎么加快网速
湖南工学院怎么样
怎么升级显卡
黑色大衣怎么搭配
鱼干怎么做好吃