小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度输入法怎么重置词库?
2026-04-23 07:16:08
1、打开百度输入方法APP,进入我的界面,点击上方“词库”。
2、进入词库管理,点击“更多设置”。
3、进入词库设置,点击“恢复默认词库”。
4、在弹出的窗口中选择“确定”,即可重置词库。
相关推荐
怎么设置输入法中的恢复默认词库?
阅读量:53
如何恢复华为手机默认词库
阅读量:48
百度输入法的符号如何手动删除
阅读量:177
华为怎么恢复手机中的默认词库
阅读量:48
在哪里查看百度输入法的应用权限说明?
阅读量:134
猜你喜欢
姓生活
如何把视频导入ipad
tp是什么意思
生活中的经济学论文
雷诺怎么改装
黑豆怎么吃治白头发
2个路由器怎么连接
油管是什么意思啊
如何抠图换背景
hr是什么职业
猜你喜欢
窗纱怎么清洗
金乡县生活网
如何删除聊天记录
如何删除cookie
理疗是什么
房屋租赁税怎么算
皮肤晒伤后怎么办
如何开发新客户
如何科学坐月子
肩周炎如何治疗