小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如果关闭我的抖音直播连线推荐功能?
2026-04-22 20:34:09
1、首先登录抖音app,进入抖音我的页面,点击右上角的三横图标
2、点击底部的设置
3、点击隐私设置
4、点击直播
5、点击“我的直播连线可被推荐给”
6、弹出来的页面,点击关闭就行了
相关推荐
抖音连线怎么关闭连线
阅读量:30
“抖音”如何禁止我的连线房间推荐给任何人?
阅读量:30
抖音连线怎么关闭连线?
阅读量:163
抖音直播摇一摇连线怎么关
阅读量:173
抖音连线如何关闭连线
阅读量:134
猜你喜欢
return什么意思
4月4日是什么星座
宇宙之外是什么
tell是什么意思
hrm是什么职位
hbcab阳性是什么意思
等不到你的雪月风花是什么歌
三小是什么意思
feel什么意思
大象的耳朵像什么
猜你喜欢
什么是团队
梦到狗是什么意思
seiko手表是什么牌子
互质数是什么
车险不计免赔是什么意思
股癣用什么药最好
walk是什么意思
蜱虫是什么
micro是什么意思
1926年属什么生肖属相