小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
记账宝App怎么新增记账
2026-04-21 19:28:00
1、打开记账宝首页,点开下方
中间加号
2、进入支出页面,
选择符合的类别,比如选择交通
3、在记账页面
输入交通金额
4、然后输入备注
打的
,点击
保存
5、这样新的记账就保存成功了
相关推荐
喝母乳的婴儿智商高体质好
阅读量:28
弱视能治好吗
阅读量:24
小肠间质瘤能治好吗
阅读量:97
怎么把冷图变成漂亮的浮雕图片
阅读量:134
蚂蚁庄园小课堂12月18号正确答案
阅读量:31
猜你喜欢
痘印怎么办
焦急近义词
广东省博物馆
眼睛凹陷怎么办
滋润的近义词
孕妇感冒鼻塞怎么办
喝醉了怎么解酒
win10怎么关机
香椿怎么吃
铁树叶子发黄怎么办
猜你喜欢
湖南省博物馆门票
蟑螂是怎么进入家里的
可靠的近义词
自己怎么重装系统
买车购置税怎么算
拉屎出血是怎么回事
口角炎怎么治疗
肛瘘是怎么回事
熟悉的近义词是什么
微信运动怎么刷步数