小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置锁屏停止播放
2026-04-26 09:07:28
1、打开手机设置中的应用管理。
2、点击悬浮窗管理。
3、找到抖音。
4、关闭右侧开关即可。
相关推荐
锁屏后抖音还在播放,怎么取消?
阅读量:161
抖音怎么设置黑屏后直播继续
阅读量:175
怎么让抖音在锁屏后继续播放
阅读量:192
抖音怎么设置锁屏停止播放
阅读量:92
抖音怎么锁屏听视频?
阅读量:194
猜你喜欢
你好用韩语怎么说
怎么烤肉
孩子鼻炎怎么办
酒精着火怎么灭
海尔电视怎么样
金字塔是怎么建成的
怎么选股
正当防卫4怎么设置中文
sd卡怎么格式化
怎么备份手机通讯录
猜你喜欢
小孩体质差怎么调理
培训总结怎么写
结婚请帖怎么写
打胎药怎么吃
智联招聘怎么样
怎么发送邮件
怎么设置路由器密码
兰舍硅藻泥怎么样
怎么写小说赚钱
月经期间怎么减肥