小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备忘录标记功能怎么关闭
2026-04-22 02:59:08
1、第一步:打开苹果手机设置页,点击【备忘录】进入,如图所示。
2、第二步:点击【通知】进入,如图所示。
3、第三步:在通知设置页,关闭【标记】即可,如图所示。
相关推荐
iPhone手机备忘录如何标记
阅读量:96
iPhone手机备忘录的文字怎么设置为彩色
阅读量:169
iphone备忘录怎么用画笔
阅读量:189
苹果iOS备忘录怎么修改便签内容的字体颜色?
阅读量:65
备忘录数字变黄下划线
阅读量:29
猜你喜欢
羊肉馅的做法大全
牙神经痛怎么快速止痛
眼角痒是怎么回事
新鲜百合怎么做好吃
睚眦怎么读
为什么会得白血病
冬天手冷怎么办
月经量少怎么办
肠镜怎么做
西米怎么煮
猜你喜欢
吠怎么读
跳棋怎么玩
炖排骨的做法大全家常
微信语音听筒模式怎么变扬声器
土豆丝怎么切
被蜜蜂蛰了怎么办
霉菌性阴炎反复怎么办
牡蛎怎么读
得了甲状腺结节怎么办
清蒸鳜鱼做法