小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相册排序怎么调整
2026-04-24 14:02:50
1、在苹果手机上进入相簿后,点击右上方三个点图标。
2、在展开的选项中点击【排序】。
3、在这里就可以选择自定排序、最旧到最新或最新到最旧的排序方式了。
相关推荐
iphone14相册没有排序按钮
阅读量:62
苹果手机相册怎么按照时间进行排序?
阅读量:73
iphone怎么调整照片的顺序
阅读量:127
iphone14相册没有排序按钮
阅读量:20
iPhone照片乱序怎么办
阅读量:166
猜你喜欢
我的世界钟有什么用
蓖麻油的作用
浙江有什么旅游景点
荡漾的意思
马云开什么车
死刑缓期两年执行是什么意思
女孩子生日送什么好
衣衫褴褛的意思
真心话有什么问题
雾化器什么牌子好
猜你喜欢
acc是什么意思
面红耳赤的意思
什么是人体工程学
吃醋是什么意思
group是什么意思
moq是什么意思
烧水壶什么牌子好
什么叫税率
金银花的作用与功效
dha什么时候吃好