小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么打开NFC
2026-04-23 10:29:46
1、首先在设置中找到通用选项点击并进入界面。
2、找到NFC选项点击并进入界面。
3、打开NFC,即可完成iPhone打开NFC,打开后此功能可支持检测付款卡钥匙等。
相关推荐
iphone手机快捷指令如何设置门禁卡
阅读量:179
门禁卡怎么弄在苹果手机里面使用
阅读量:25
苹果门禁卡怎么设置入到手机
阅读量:90
iphone13如何添加公交卡
阅读量:25
iphone11 nfc功能怎么打开
阅读量:161
猜你喜欢
江西理工大学怎么样
山东博物馆
奇骏怎么样
怎么制作名片
假发怎么带
均匀的近义词
小孩感冒
普通感冒
简单发型
怎么清空qq聊天记录
猜你喜欢
感冒能喝牛奶吗
怎么配眼镜
得意洋洋的近义词
自然堂化妆品怎么样
抛砖引玉近义词
雄激素高怎么调理
淡雅的近义词
慌张的近义词
浩瀚的近义词
排骨汤怎么炖好吃